СПОРТ. СКАНДАЛЫ, ИНТРИГИ, РАССЛЕДОВАНИЯ

✅ В волейболе триумфом для российского клуба "Динамо" из Краснодара завершила Европейский Кубок Вызова. В финале они обыграли турецкий "Галатасарай", который в домашнем матче был ой как неравнодушен к россиянкам. Болельщики кричали в адрес россиянок оскорбительные возгласы, бросали на них мусор, а турецкая команда хлопала болельщикам. Тогда игра так и не началась, а тренер турецкой команды умудрился показать средний палец одной из игроков нашей команды. В итоге встреча была перенесена в Россию, в город Краснодар, где "Динамо" и живого места не оставил от "Галатасарая", обыграв их 3-0 по партиям.

✅ С 29 марта по 3 апреля проходил чемпионат мира по фигурному катанию. Порадовали нас только женщины. Сразу две медали - золото и бронзу - завоевали Евгения Медведева и Анна Погорилая. Таким образом, Россия выиграла общий командный зачет соревнований.

✅ Незадолго после завершившегося сезона в биатлоне, певица Земфира буквально отматерила весь российский биатлон. Фрифан не будет повторять ее слова, однако стоит заметить, что многие спортсмены и тренеры изменили свое отношение к певице.

✅ На турние в Майами, где Светлана Кузнецова дошла до финала, предварительно обыграв не кого-нибудь, а саму Серену Уильямс, россиянка не смогла победить белоруску Викторию Азаренко. Проиграла довольно легко 6-3, 6-2. А тем временем еще одна спортсменка нелицеприятно высказалась про Марию Шарапову. И имя ее Доминика Цибулкова. Замечу, что за свою карьеру она выиграла лишь 4 турнира, один раз была в финале Кубка Шлема, и ни разу не смогла обыграть Марию Шарапову в личных встречах. Мария Шарапова, как вы знаете, выиграла Карьерный Кубок шлема, т.е. выиграла все 4 Кубков Большого шлема, а также 35 турниров женской теннисной ассоциации. Сербка Д. Цибулкова сказала буквально следущее: "А мне не жаль, что Шарапову поймали на допинге. Так ей и надо. Она неприятная, холодная особа. Например, в раздевалке она никогда не поздоровается, сидит как каменная"... Появилась информация, что Марию Шарапову не будут исключать из мирового рейтинга игроков тенниса даже в случае ее дисквалификации. Напомню, что сейчас Шарапова занимает 9-ую строчку в рейтинге.

✅ Сборная России по хоккею продолжает подготовку к Чемпионату мира, который состоится в мае этого года. А молодежная хоккейная Сборная страны готовится к Кубку Вызова, который пройдет в Канаде в обозримом будующем. Взрослая и молодженая Сборная провели товарищеский матч между собой, где сильнее оказались "отцы" со счетом 6-2...